ビットコイン/米ドルアップデート済

BTC VS SP500

Как видим биток с фондовым рынком или фондовый рынок с биткоином по прежнему коррелирует.
Уровень по битку в 17к был достигнут за сутки до достижения сипом уровня 3630, что является уровнем 1.618 от подволны 1. Волна 3 у сипа дошла до уровня 1к1, что может намекать на возможность построения диагональной подволны 1 спада фондового рынка. Так же на сипе может реализовываться вариант с расширением подволны 3 в волне 3. В любом случае до уровня 3980 по сипу возможно достаточно однозначное развитие растущего сценария.
Возможно далее рынок выберет корректировку роста от 3630. Вполне возможно, что биткоин уже заложил рост сипа с 3630 до 3980, что является 62% коррекцией для последней подволны спада на фондовом рынке, ростом с 17к до 22к, хотя по чести сказать биток мог отскочить выше- примерно к 24-26к.
Далее коррекция сипа может как начать выстраивать следующую подволну спада, что будет уже отрезком подволны 3 в подволне 3 в волне 3, так же может и уйти вверх до 4200-300, что будет 62% коррекцией диагональной подволны 1. В этом случае начало подволны на сипе можно ожидать в августе-сентябре.
На биткоине явное не удовлетворение ценой, чувствуется ожидание начала коррекции роста на фондовом рынке. И уровень 12к не достигнут и цен в 17к на фьючерсе не было вовсе.
Возможно ценовой уровень у битка в 12к не тронули специально и в случае когда фондовый рынок возобновит свой долгосрочный медвежий тренд, 12к по битку просто снесут х2 ниже. В этой связи возможно стоит на крипте пользоваться логарифмическими уровнями по фибе, для определения целей. Арифметические явно уходят в минусовую цену ниже 12к.
В любом случае на фондовом рынке видна явная коррекция, которая может уже подойти к концу, через 100 пунктов или подойдет к концу ее первая часть. Вся разволновка краткосрока ниже. Разволновку на сипе WXYXZ не рассматриваю, так как подволны импульсного характера. Да и месячные графики дали комплект как с 2009, так и с 1920х. Цели для сипа в случае 2 после диагонали смещаются до 1000 по сипу, в случае растяжения в волне 3 так и остаются на 1500 пунктов.
スナップショット
スナップショット
スナップショット
スナップショット
Наблюдаем сопоставляем. В любом случае следующая волна сипа, когда она будет, уведет биток ниже 10к. Подтвержденный медвежий тренд начнется именно от цен ниже 3500, что уведет сип500 на уровни 2000-1500 пунктов.
ノート
Фондовый рынок на середину июля по прежнему остается на качелях между растяжением подволны 3 и окончанием диагонали волны 1 и уход на волну 2.
Следует заметить, что заседание фрс на следующей неделе обещает повысить ставку на целый %, что не может не давить на фондовый рынок всю эту неделю. Технически, если рассматривать подволну 2, может реализоваться подволна wxyxz на часах с лоем около 3700. Так же этот зигзаг может перелиться в подволны 1 и 1/3.スナップショット
В целом, думаю в виду этого и почти реализовавшейся коррекции на эфире, в крипте оставаться думаю будет геройством.
ノート
Да и думаю цепляться к треугольнику, как разделителю не стоит, можно посмотреть на пик выше, сип500 рухнул после такого же
Однако технически нельзя отрицать наличие варианта выхода в волну С/2, однако сдерживающим фактором является заседание фрс 26-27 июля
スナップショット
ノート
однако случиться это может думаю только в случае, если фрс воздержится от повышения ставки, а не поднимет ее на 1%, как ожидается. Думаю повышение ее даже на 50б.п. не заложено ценой.
ノート
коррекция по эфиру думаю большей частью удовлетворительна и очередной Х вполне подходит к концу
スナップショット
так что думаю, что если сип уйде как минимум на Z, то крипту могут жестко свозить вниз.
ノート
в целом по крипте риск прибыль не на стороне лонгов, а фундамент скорее будет давить на индексы всю неделю.
ノート
Полностью проигнорировав негативные новости, что еще раз говорит о том, что технический анализ бывает выше фундаментального, сип и другие индексы продолжили формировать подволну 2 месячного нисходящего тренда. Волна коррекции может быть сложнее, чем ожидается.
スナップショット
как видно уровень в 38% сип уже прошел, а значит стоит ожидать глубокую коррекцию.
Ценовые цели для коррекции в 50% 4226, что является так же уровнем волны 4 у диагональной 1 в меньшей степени. Возможно там расположены многие стоп ордера лонгов, пощупав которые рынок как и положено, может дать обратное движение. Там же расположена скользящая 233. Возможно подход на уровни 62% будет проблематичен. Из этого можно сделать вывод, что тройная тройка может дать формацию wxyxz. Однако в следующий раз поход на 62% будет ограничен и сдержан трендовой линией.
Вывод: возможно более долгая коррекция по времени сипу пойдет на пользу (уж очень коротковата по времени она сейчас выглядит), однако по глубине коррекция может так и остаться не превышая 50% уровень. Время окончания -конец августа.
スナップショット
ノート
Если все пойдет таким путем, то думаю биткоин ждет что то типа такой формации искривленной плоской тройной тройки.
スナップショット
ノート
Эфир будет вряд ли чем то сильно отличаться
スナップショット
ノート
рубль доллар долгосрочно может быть в такой формации, если продолжит подменять доллар и расти в кризис.
スナップショット
ノート
варианты локалки по сипу + такая же прорисовка по битку.
スナップショット
биток
スナップショット
ノート
возможные разволновки на sp500 до оглашения ставки 21 сентября, о которой напишу ниже.
スナップショット
вариант волны В
スナップショット
вариант растяжения или 2го зигзага
スナップショット
данный вариант менее вероятен, однако возможен.
Теперь по ставке.
по истории ставку повысили на 0.75% в июле, следующее оглашение будет 21 сентября. На лицо разрыв в 2 месяца и повышение ставки на 1% будет сглаженным, а агрессивное повышение будет возможно на 1,5%. В принципе это суммарное увеличение на 0.75% за август и сентябрь. А так же замечу, что уровень цены сипа на момент повышения в июне был ниже 4000п , а повышение в июле было вовсе проигнорировано и рынок может сейчас это отыграть. Плохие новости игнорировались весь конец лета, так как нужно было выстроить подволну 2 или ее подволну А. Так что не удивлюсь, что на фоне этого сип прольется достаточно резко (вариант растяжения).
Отсутствие заседания фрс в августе, может дать в сентябре рекордное повышение ставки...
ノート
Технически же покупателя сип не интересует выше 3650-700
ノート
Биткоин так же может повторить растяжение, в случае растяжения на сип500 и на деде вполне может быть перелой...
ノート
Эфир так же может медленно сползти обратно в район 800 долларов, в случае В на сипе, если сип закладывает подволну 1/3, то эфир так же дополнит рисунок проколом в подволне 5/1/а/С
ノート
スナップショット
ノート
И еще раз о долгосроке... Любителям пары рубль доллар. То, что евро будет дешевле доллара, говорил уже давно. Долгосрочные цели от 0.8 до 0.65 по паре евро - доллар. А теперь пришло время для новой хохмы. Как вам доллар по 15-25 рублей к маю следующего года))) В общем, если рубль и дальше в каждый слив сипа будет дорожать к доллару, то к концу движения бакс будет по 15 рублей. Можно сделать прибыль в баксовых счетах в кризис, но она обесценится к рублю и нужно будет ждать еще целый противоходный тренд. В общем стоит задуматься.
ノート
Похоже сип действительно делает максимальное растяжение в подволне 3
スナップショット
ノート
дополнительный вариант по сипу, который исключать не стоит.
スナップショット
в старых вариантах изменение в растяжении подволны 3, где 5/3/3 усеклась, по другому варианту (менее предпочтительно) окончена подволна 3 (однако в этом варианте первый импульс скорее зиг-заг) из чего следует, что в рамках 2го зигзага идет подволна b в волне С, с общим ориентиром от А 2.618 - 3670.
Однако замечу, что входной импульс технически может быть заложен, пусть и с растянутой подволной 5. С подволной С в случае зигзага до 3670 следует быть осторожнее, рынок может вынести на подволну 3...
スナップショット
ノート
в долгосрок хотелось бы еще раз коснуться европы.
германия
スナップショット
франция
スナップショット
британцы
スナップショット
китай вообще остается в растяжении и ни на какие внутренние разделители не собирается
スナップショット
россия думаю также достраивает коррекцию, однако только в случае мосбиржи, ртс возможно уже также вошел в пике
スナップショット
スナップショット
ノート
возможная разволновка краткосрока сип
スナップショット
ノート
по битку
スナップショット
ノート
у эфира на часах валидные 2 разволновки, одна с растяжением подволны 3, другая вступление эфира в волну 3 от 1550. Минимальная цель - уровень 1 - 1190. Стейк пройден - токены получены, эфир больбше принудительно холдить не нужно, видеокарты отвалились, майнеры сбежали, теперь это уже призм какой то)))
ノート
スナップショット
ノート
в целом все та же подволна В на днях, а вот у битка она бегущая... конечно в случае В на фондовом рынке. А вот если фондовый рынок растянет из этого импульс, думаю и тут все перестроится.
21 ставка фрс. в августе заседаний не было. накопился объем, возможно. инфляция в сша сократилась только за счет отката нефтяных цен (основная доля инфляции сша приходилась на рост цен на бензин, за ним доставка перекладывает стоимость на остальные цены). Следующим разбором рассмотрим энергетику.
ノート
в принципе видно, как рынок закладывает возможные плохие новости.
ノート
что происходит на индексах и крипте, что дальше???
как и предполагал съемы в обе стороны во время оглашения ставки были в первые 10 минут, далее рынок стал думать не фундаментально, а технически...
スナップショット
видно, что рынок не доделал уровни на минутном и менуэтном разрядностях и скорее всего будет доделывать уровни 1 от первого падения с 4330 и короткий слив 4130. Оба уровня имеют разность в 50 пунктов и первый оканчивается на 3670 второй же на 3620. Достижение только первого скорее всего отменит вариант дальнейшего растяжения и ухода рынками уже на второстепенную (недельную волну 3 или С/А).
Так же фонда в германии, франции, британии стоят скорее всего в рамках треугольника волны 2 или В, а именно в волне d с возможным выходом на волну Е, что вызовет скорее всего поход сипа, доу и насдака в подволну С, которая так же может быть усечена и иметь формацию треугольника.
Видя все это маркетмейкер не желает делать перелой на битке, а эфир опускает на адекватные уровни... В целом по крипте данный сценарий фонды уже достаточно перезаложен (биток прежде всего), в следствии чего происходят постоянные глубокие подъемы на верх...
Однако нельзя исключать растяжения уже в рамках подволны 3 или С/А на неделях на фонде США... Технически все падающие подволны маркетмейкер сделал импульсными (начиная с точки 60% коррекции сипа и доу). В этом случае сип скорее пройдет уровень 3670 и достигнет хотя бы 3620, что даст уровень 1к1 от падения с 4130, без этого импульс не удастся... и смело можно ожидать волну С на днях и 4часах до 4150 в рамках усечения в треугольнике и 4300 в рамках уровня 1к1 от волны W на 4часах и днях.
ノート
сравниваем индексы сип
スナップショット
видно что индекс дошел до границ уровня 1к1 от падения с 4330 НО
индекс насдак
スナップショット
насдаку до уровня 1к1 еще далеко, что уведет сип, в случае продолжения снижения насдаком ниже уровня 1к1, который он уже хоть чуть чуть, но сквизанул
доу джонс
スナップショット
доу по сути так же достиг уровня 1к1, однако сделал перелой
рассел 2000
スナップショット
рассел так же достиг уровней 1к1
теперь Европа, а там
британия
スナップショット
вышла за рамки треугольника коррекции от первого импульса спада
германия
スナップショット
вышла из треугольника, не доделав подволну Е
франция
スナップショット
так же сделала пробой нижних границ треугольника...
Европа толкает американские индексы к растяжению и продолжению падения. В принципе все бы хорошо, однако сша вполне могут переломить тенденцию в рост подволны С, а могут продолжить падать. Все вложенные подволны строятся импульсами, хоть это необходимо только для 5 волновой А на месяцах, во всех остальных случаях подволны на коротких графиках могут быть любые... Будет ли Америа ломать настроенную европу в пол на еще оду подволну роста в рамках коррекции падения с декабря сказать трудно...
крипта держится и ждет решения по индекса и биток, в случае разворота америки на подволну С от 4150 до 4300, способен улететь на 25000 еще раз, а эфир до 1900-2300.
В любом случае крипта будет думаю ждать решения фондового рынка сша и европы...
Нефть скорее всего в волне 2 или А. Однако могли растянуть подволну 3. Теперь Российскому центробанку либо править валютный курс, с понижением рубля, либо иметь недостаток в бюджете.
ノート
スナップショット
нефть
スナップショット
биток
スナップショット
эфир
ノート
индекс доу глобал наверно один из пессимистичных сейчас. Уверенно сделал перелой и выбил уровни 1к1 на коротких графиках. Похоже все таки, смотря на европу, нас ожидает соскальзывание американских индексов в пике подволны 3 или С/А
スナップショット
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
индекс VIX (индекс волатильности) как в 2008-9 годах
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
примерно так может выглядеть максимальная подволна 3 или С в волне а на месяцах на сипе
スナップショット
волна же на 1.618 2450 будет иметь меньшие растяжения
ノート
подволна С так же не невозможна
スナップショット
ノート
пока жесткого фиксинга не наблюдается, по этому возможные варианты растяжений вниз
スナップショット
перехай зоны 3760-3800 будет думаю сигналом к развороту на дневную С, однако думаю европе возвращаться в зону плоской коррекции на дневных уже как то не с руки
スナップショット
на лицо доминирование вероятности вложенной коррекции
ノート
Американские индексы все же скорее всего уже в подволне С
スナップショット
Сама подволна скорее всего пройдет либо зиг загом либо импульсом, что вполне возможно по чередованию, после зиг-зага А, но не в составе треугольника. Импульс будет скорее всего сопровождаться растяжением в подволне 3.
Европа так же вошла в зону боковика, не достигнув уровней хотя бы 1к1, что говорит о возможной коррекции, которая уже в рамках следующей волны даст растяжение .
ノート
возможные варианты разволновок на фондовом рынке сша
1.- Волны 1 и (1)/3, с формированием волны (2)/3, с максимальной глубиной 62%-4000 пунктов.
2.- Скомплектован импульс 1 на дневных и недельных, с разворотом на волну 2 примерно до марта - апреля. Глубина не более 4400, через сложный зиг-заг. Как это будет согласовываться с повышением ставки ФРС ответить не могу. Возможно если нефть продолжит падать в район 60$, то из за замедления инфляции ФРС притормозит повышение.
Крипта - биток и эфир и в том и в другом случае бубт растущие. В первом варианте 25-6к за биток и подволна С, с последующим сливом. Во втором будет формироваться сложная плоская на дневных. Однако Потолок для в битка в 28-30к скорее всего не будет превышен.
Все растяжения на 4х часах у фондового рынка сша будут не возможны с перекрытием уровня 3800, а он скорее всего будет взят уже сегодня. при закрытых рынках производные на сп500 уже торгуются на 3750 при закрытых сп500 на 3680, гэп обеспечен...
Возобновление нисходящего тренда возможно думаю не ранее ноября месяца или на подволну В или на импульс волны (i)/(3)/3
ノート
продолжаем вести крипту,через призму фонды
На этот раз прокомментируем поведение эфира, дабы парень будет выгодней битка раза в 2-3.
Как и виделось по сипу после спорного в разволновке импульса идет глубокая коррекция на верх +- до 4000 пунктов (62%). Эта коррекция может быть как волной 2 в волне 3 или С, или быть волной скорее всего А в волне только начавшейся волны 2. крипта же упорно не хотела двигаться на волну С, однако пришлось следовать растущей фонде.
С самом длинном варианте только начавшейся волны 2 на фондовом рынке сша, скорее всего мы увидим фигуру WXYXZ на битке и АВС со сложной С на эфире. В другом случае мы уже в декабре увидим эфир ниже 500 долларов, а сипа ниже 3000 пунктов.
スナップショット
ノート
в целом же по сипу либо так скорее всего
スナップショット
либо так
スナップショット
ノート
правда один нюанс. Если в целом строится зиг заг на неделях, пусть и из 2х импульсов, то волна С на сипе во втором варианте может зайти гораздо выше 4ой в меньшей степени и уровня 62% коррекции, однако думаю отметок 4500-4600 она не преодолеет.
ノート
меж тем Доу достиг 62% отметки. Пойдут ли выше сип и насдак или оставят это на следующий возможный скачек роста...
スナップショット
ノート
Буду вести эту ветку, хотя она уже очень разрослась, до самого завершения спада на фондовом рынке.
Текущая ситуация заключается в следующем. Ожидание отката на фондовом рынке давала дилемму на фондовом рынке (откат с дальнейшим расширением к 3000-2400п по сипу или перевод фондового рынка к волне В, после завершения то ли подволны 1 то ли WXYXZ)
Однако индекс Доу Джонс сделал гипер рывок, который свел на нет ожидание расширения на индексах Насдак и СиП.
В принципе подволна А в волне уже В на доу очень маленькая, но СиП и насдак по привычке слили бурно и глубоко (100% и 60%). То есть данные индексы подволну А в волне В откорректировали удовлетворительно и могут в свою очередь поддержать рост не уверенного в откате Доу.
Теперь о целях.
Цели можно увидеть как графически на графиках, так и коротко в двух словах можно сказать, что в случае пробоя сипом трендовой, а насдак уже вряд ли развернет волну вниз, без отработки волны Z, сип может взять как 4400 первой точков в 1к1, так и 4750 - как уровень 1.618 от волны А. Если волна будет сложной, то насдак скорее всего пробив трендовую устремится к своему единственному уровню графического пика (график). Доу же рискует сделать перехай и подволна В у него будет бегущего характера.
Теперь о крипте.
Опомнившись, что растяжение на фондовом рынке похоже не будет и фонда вошла в подволну В тройки АВС или подволну 2 в импульсе 12345, крипта сначала замедлила свое падение,а теперь же и вовсе начала памп некоторых (замечу первой и второй десятки) монет. Так что с подволной В на фонде, у крипты так же может оформиться до мая текущего года подволна В или что там у какой монеты может быть. График будет ниже, однако биток может на этой волне пампануть как до 28000, так и привести к старой трендовой треугольника с лоем в 32000. Текущее сопротивление там в районе 36-38000.
ノート
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
данный вариант повторюсь при продолжении коррекции наверх у фондового рынка.
スナップショット
ノート
однако, как и всегда, нельзя упускать из виду долгосрока.
スナップショット
ノート
кстаааати, не много подтверждения моих слов в самом начале кризиса фондового рынка. А именно, что в данный кризис проверятся американские убеждения фондового рынка ( исполняй обязательства или умри). Посмотрите, как супер уверенные в себе американские фонды, собиравшие бабки на всем пропампленном станком ралли, сейчас закрываются один за другим. В чем причина??? Не исполнение обязательств, слишком уж дорого платить по счетам... Помните фонд UVXY, тот самый шортовый фонд на индекс VIX, его больше нет. Кто следующий? Думаю uvxy не единственный до конца кризиса. Причина только одна - никто не любит отдавать деньги))) Там еще в копилочке и spxs и sdow и sqqq и soxs и еще много чего, что должно пампануть хотя бы ик 5-10 на второй волне снижения фонды. Так или иначе обещания и исполнения... берегите ликвид, usdt думаю так же под прицелом во второй фазе.
ノート
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
график биткоина с позиции реверсивной шкалы и таймфрейма 1 год
арифметическая
スナップショット
логарифмическая
スナップショット
по первому графику модно скачать, что явно требуется коррекция, по второму, явно вся коррекция еще себя не исчерпала
ノート
по битку эфиру и другим альтам выстроились внятные 5волновки на 4х часах, с потолочными уровнями по фибе. Стоит ждать коррекцию господа, стоит ждать коррекцию. возможно это потолок подволны А в коррекции, копирующей коррекцию на фондовом рынке.
ノート
スナップショット
Есть основание полагать, что фондовый рынок в лице сипа, решил закрепиться и формировать подволну С в коррекционной подволне В в коррекции АВС или первичной 12345 на неделях и месяцах. Однако я бы хотел заострить внимание не на сип, а на индексе насдак.
スナップショット
Как видно на графике, коррекция не будет легкой и индекс ждет проблематичное восхождение к уровням 50-60% от первичного падения.
スナップショット
Доу же ждет либо усечение в волне С подволны В или его уровень 1к1 даст бегущую подволну В с превышением хай уровней
Нельзя так же не отметить, что подволна в/В еще не отменена и тот же индекс Доу еще может стремиться к более низкой коррекции.
Так или иначе риск прибыль не на стороне лонгов...
Крипта
В случае дальнейшего копирования криптой движения фондового рынка, буду более склоняться к данной разволновке:
スナップショット
ノート
черная трендовая - это сопротивление канала на месячных графиках
スナップショット
ノート
продолжаем следить за фондовым рынком сша и криптой:
スナップショット
スナップショット
スナップショット
スナップショット
スナップショット
スナップショット
ノート
в принципе все мысли на графиках, однако присмотримся, где будет насдак, когда сип дойдет до 4330 - уровень 1 от а и 62% от всего движения вниз. Если насдак дойдет до 13200, то есть графически до соответствующего хая, это может дать в дальнейшем, после небольшого отката, ложный пробой на верх, с достижением отметки 62% и 2.618 от а. На сипе в этом случае может быть рывок вверх, границы описаны внутри прямоугольного уровня. европа и китай так же перекуплено (китай на хаях логической коррекции, поглощающей последнюю подволну) ожидают завершения движения американским рынком...
Биткоин в случае хая по сипу 4330 скорее даст подволну 5 в волне С или так же после отката, может нарисовать дополнительный рывок.
Фундаментально думаю обосновывать чем будет вызвана подволна С спада на фондовом рынке, КОГДА ФРС УЖЕ ВОН КАК... хотя по сути намеков на замедление повышения ставок на заседании не было... Уповать , что рынок будет дальше падать только на повышениях ставок не стоит, да и пытаться подтащить к событию фундамент тоже, так как настоящий триггер знает только кукловод, который его же и готовит и реализует, как пандемия, как Украина и тому подобное. Если же присмотреться, то можно увидеть, что рынок двигается 100% технически и череда повышения ставок оказала на тот же сип минимальное влияние. Даже больше скажу, сип сейчас находится выше, чем тогда, когда ставка была 0,75%, смешно правда.
Долгосрочно же описывается мягкий вариант, учитывающий, что грандсуперцикл с 2009г рисует свою волну 5, где рост с 2009 по 2021 был цикл волны 1, а волна 2 просто срежет 63% от нее. Если же с волной с 2009-2021 мы закончили суперцикл от 1930х, то по формации дном может выступить 4я в меньшей степени, то бишь боковик 2000х. И это может быть боковик, разрядности суперцикл. В этом случае можно предположить, что подволна 2 у грандсуперцикл волны была малая или вовсе бегущего порядка...
В любом случае 2000 по сипу для продолжения долгосрочного роста - это мала кровь, а не супер пупер гранд какой кризис.
Голова своя, тут только комплексное наблюдение...
ノート
возможный вариант развития ситуации по ставкам фрс. немного привязанный к периоду правления президентских партий.
スナップショット
ノート
статья с детальным разбором волны грандсуперцикл на фондовом рынке сша
dzen.ru/media/id/5be2a468cad1bd00abc06d2e/grandsupercikl-na-fondovom-rynke-ssha-63dfad194d97113886ec60b7
ノート
можно подписаться, будет больше...
ノート
фондовый рынок без разметки, с позиции реверсивной шкалы. Свежий взгляд, свежие мысли.
сип
スナップショット
доу
スナップショット
насдак
スナップショット
ノート
обещанный долгосрок на фондовом рынке сша (обновленный)
Наверно тема заслуживает отдельной ветки.
スナップショット
Явный импульс входа (японские свечи, без возможности проскальзывания линейки и смены фигуры)
スナップショット
ノート
Возможная глубина коррекции волны 1 (грандсупецикл) и ее формация
スナップショット
スナップショット
В случае растяжения подволны 3 суперцикла (долгосрочный график), можно ожидать глубокий боковик)
Думаю о долгосрочном инвестировании в акции и крипту можно начать думать не раньше 2000+- по сипу и 19000-22000 по Доу.
В целом подволны А+В в амплитудах дали свои результаты от 50% по сипу и 78% по Доу. Все остальные попытки подъема можно отнести разве что к добору коррекции по времени. Не исключен подъем сипа до 62%. Однако долгосрочно шорты фондового рынка сша, а так же акций опять становятся предпочтительнее с позиции риск-прибыль.
ノート
* Возможная глубина коррекции волны 1 волны 5 (грандсупецикл) и ее формация
ノート
Похоже все к тому и идет
スナップショット
ノート
Все таки корреляция крипты и фондового рынка на лицо. Так чо думаю никто и не собирается прятаться в крипте от банковского кризиса. Максимум перегонка денежной массы.
スナップショット
Остается ответить на вопрос - А где началась волна В на фонде и где закончилась А
ノート
краткосрочно фондовый рынок все же в коррекции падения
первое движение на импульс далеко не похоже
スナップショット
ノート
Краткосрочно в фокусе. Поставки Китаем редкоземельных металлов в США.
ノート
сравнение вхождения в волну В между сип500 и рассел 2000
スナップショット
на краткосроке становится интересней...
ノート
доу и рассел 2000
スナップショット
ノート
интересно, что станет новым
i.ytimg.com/vi/leJbmtQe2JE/maxresdefault.jpg
падения фондовых рынков
ノート
похоже американская банковская система катится в пропасть. Это был 7ой по капитализации банк в стране.
スナップショット
ノート
все бы хорошо, но это логарифма. Уровни 2009 года далеко позади на верху
スナップショット
ノート
в большинстве своем обнуляются банки засветившиеся в кредитовании высокотехнологичного сектора.
ノート
сам банк оф америка выделивший кредит вышеописанному банку так же сам находится в стадии волны С.
スナップショット
Будет ли кому дальше откупать высокие технологии или все же глубокие и малые волны В или 4 уже на исходе.
ノート
индекс SOXX отслеживающий акции: amd+nvidia+intel+qualcomm, уперся в коррекцию 62% и вполне может технически начать продаваться, сигнализируя о перекупленности сектора полупроводников.
スナップショット
ノート
акции американского банковского сектора все больше напоминают акции китайских компаний, а кто спрашивается будет спасать деньгами отрасли бизнеса США, в надежде на что в большинстве и куплены акции большинства компаний. оттоки капитала просто конские.
ノート
как писалось ниже волна В, которую мы все наблюдаем на фондовом рынке сша, при синхронизации с рассел 2000 может накачаться совсем не там, откуда ее размечают большинство. Акции малого бизнеса, с не большой капитализацией, первые ощутят на себе не достаток ликвидности.
スナップショット
при таком раскладе будет ли 4350 по сипу...
в любом случае риск\прибыль не на стороне лонгов долгосрочно, а этот парень любит подкрасться не заметно.
ノート
биток все так же копирует фонду
スナップショット
ノート
еще раз, почему сип может не так активно бороться (технически) за отметку 4400. Если наложить графики всех американских индексов один на другой, то получается, что рынок может заканчивать подволну С или У на текущих отметках, из за бегущей подволны Х или В в волне В.
На графике четко видно, что рассел 2000 как вошел в пике в волне А раньше остальных, так и начал подволну В в июне-июле 2022.
スナップショット
ノート
если идея верна, то сип уже бьется о свой уровень 1к1 по фибе на 4200.
Однако стоит заметить, что плоская на рассел 2000 может быть как wxy или abc, так и wxyxz.
ノート
スナップショット
ノート
и все же 10ти летние облигации скорее всего в импульсе роста. Размечать не стал, так как ситуация там от 1+2+3+4 до 1+(1+3)3+(4)3. Движение явно импульсное. Так что облигации за повышения ставок вплоть до перевыборов в америке. Так же надо помнить, что в долгосроке ставка падала с 25-28%.
スナップショット
ノート
без теней
スナップショット
ノート
Фаворитом для анализа фондового рынка, как и в конце 21г, пожалуй выберу индекс Рассел 2000. Меньше внимания - меньше манипулята, чище картина.
スナップショット
ノート
スナップショット
В целом малая капитализация (бизнес) чувствует себя гораздо хуже, чем в период 2000-2007. Что говорит, что пока деньги вниз никто спускать не собирается.
ノート
Думаю подволна В на фондовом рынке подходит к концу. На фоне роста в 5х волнах некоторых высокотехнологичных акциях, которые доделывают свои 5 ти волновые структуры и которые на волне С фондового рынка неминуемо ждет возврат к начальным уровням роста, в целом фондовый рынок слабо отреагировал на данный факт и технически доделывать уровни.
На данный момент хотелось заострить внимание на теме самой коррекции и собственно что она вообще может корректировать. Следственно узнать какие уровни стоит ожидать от текущего спада. В сети на это мало обращается внимание и маячат на разволновках подволны пандемии и текущий спад. На самом же деле ответ лежит на волнах разрядности цикл и суперцикл. На краткосрочных графиках ответа не найти.
Для начала необходимо убедиться, что цикловая подволна на фондовом рынке имеет импульсный комплект, что мы и наблюдаем на графиках с таймфреймом неделя, где четко прослеживается 5ти волновый тренд после кризиса 9го года.
スナップショット
коррекционная подволна с 18 по 20 годы не дает ее отнести ни к чему другому кроме первичной подволны 4, к тому же данная волна имеет вхождение в зону пика 15го года, что дает еще одно основание полагать, что данный отрезок принадлежит к волне 4 цикла с 2009 года.
Дальнейшее обследование сценария от данного отрезка поставит нас в тупик, так как нам необходимо узнать какой частью волны большей разрядности является отрезок 2009-2021.
Обратившись к отрезку на графике с 1930 по текущий можно найти 3 сценария развития событий.
1 и для меня основной - волна находится в стадии развития 5ой подволны разрядности грансуперцикла. Подволна 3 грандсуперцикла (супецикл) окончился в 2000. К этому выводу прихожу имея перед глазами подволну от 1932 года. Данный цикл имеет 5ти волновую структуру и стороной треугольника быть не может.
В этом случае имея подволну 1 и развитие подвлоны 2 в волне 5 разрядности грансуперцикл, стоит ожидать прежде всего коррекцию глубокого типа , а именно к уровням 62%, то есть 18000 по DJI и 2200 по СП500. Так же возможно коррекция в 38%, однако и этот сценарий опустит СП500 до 3000 по сипу и 25000 по DJI. По матрешке 2я подволна в цикле 2009-2021 была именно малая, а 4я глубокой, хотя и имела формацию расширяющегося треугольника.
スナップショット
2 вариант - отрезок 1932-1937 входит в состав волны 1932-1946 и дает зиг заг, хотя от себя сразу скажу, что данный вариант очень корявый, хоть в целом может дать треугольник с 1932-1949.
В данном случае, хотя и не без вопросов к волне 1949-1966, мы можем завершит подволну 3 грандсуперцикл отрезком с 2009-2021. Тут следует ожидать коррекции подволны 4 разрядности суперцикл и скорее всего она будет похожа на отрезок 2000-2009, но большей протяженности. Глубины же, тук как треугольник выбрал не менее 62% с 1860х по 1930, по чередованию должны соответствовать 38% от роста с 1932 по 2021. Что в свою очередь даст дно по DJI 15000 и по СП500 2900. Однако пилить данную плоскость можно будет достаточно долго. Сразу скажу, что сторонником данной разволновки не являюсь и тут вариант 3 гораздо глаже.
3. Вариант растяжения подволны 3 в волне 3 грандсуперцикл. Где отрезок 1932-1937 подволна 1 суперцикла и затем следуют подволны 1+3+5 подволны 3 суперцикла. В этом случае мы так же находимся в коррекционной подволне 4, однако разрядность у данной волны цикл в составе суперцикла. Данный отрезок в принципе уже был с 2009-по 2009. По срокам как раз цикловая коррекция плоской формации. Глубины коррекции подволны 4 данной разволновки по DJI 23000 и СП 500 3000 пунктов, что является 38% от волн с 1949 по 2021 годы.
В итоге возвращаясь мозгами на более краткосрочные графики, в волне С можно ожидать от 3000 до 2200 по СП500.
Как и писал ранее график малого бизнеса Расселл 2000 более информативен и подвержен манипуляции в меньшей степени. На нем так же отчетливо видно завершение подволны В, которая имеет формацию плоскости.
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
на краткосроке дневные графики дают достижение уровня 1к1 подволны С/В, а так же достижение данной волной верхней границы канала
スナップショット
ノート
от фибы проекция волн А+В на подволну С так же имеет уровни от 3000 до 2300 по СП500
スナップショット
ノート
так же стоит обратить внимание, что подволна В уже как минимум равна подволне А по времени...
ノート
новые подсказки с валютного рынка
евро-доллар
スナップショット
рубль доллар
スナップショット
последний растет, когда растет фонда сша с 2022
Рассел думаю отрезок с 1913 до 1970 может пройти за одну дневную свечу.
Валютный же рынок в лице евро 500 пунктов скорее всего так быстро не пройдет. Однако видно, что рынок доделывает коррекции постепенно и не всегда синхронно.
ノート
индекс VIX в зоне 9 пунктов задерживался самое долгое на 7 месяцев в 17 году.
スナップショット
Все другие случаи давали разовое касание уровня
ノート
оценим на сколько схож график индекса доллара к графику пары евро/доллар
инвертированный индекс доллара
スナップショット
евро-доллар
スナップショット
ノート
коротко.
Возможные шортовые сценарии, с оглядкой на nvidia, microsoft, apple.
sp500
スナップショット
ノート
Для примера полупроводники Китая (какая доля на рынке у того же apple?)
SMIC Semiconductor
スナップショット
До лонгового цикла еще далековато.
ノート
Рубль на стреме. Судя по фону в сети скоро на 50, фонду на С. Но это после отработки драйверов. Яблоко и невидимый - огромный пиар волны В
スナップショット
ノート
возможный вариант импульсного спада сип. Однако акции триггеры роста последнего тренда по прежнему находятся не ниже границ волны 4. Так что спешить с утверждением о развороте фондовых индексов не стоит.
スナップショット
ノート
Рассел2000 скорее пойдет к границам треугольника сразу, через импульс, а по сипу это будет не ниже 4000. Так что думаю для рассел2000 уровни 3600 по сипу будут уже разговором о перелое уровней волны А.
スナップショット
ノート
Глядя на DOW создается впечатление, что он еще не закончил подволну 3 в волне 3
スナップショット
ノート
основной драйвер роста американских фондовых индексов выше 4400 по СИПу исчерпал потенциал роста в волне 5 цикловой волны от 2009 года и завершил подволну 5 гепом, с одновременным фиксингом прибыли. Не исключено, что за сентябрь индекс сп500 опустится до 4000 пунктов и заложит волну А или 1 подволны С. В целом акция компании Nvidia в этом случае ждет обратный поход к 100 долларам.
スナップショット
ノート
обновление по возможным вариантам построения волны 2 в волне 5 разрядности грансуперцикл СП500 + DJI
スナップショット
ノート
Возможно пике фондовых рынков США уже началось и в данный момент на рынке очень важный и переломный момент. Кроме того, от того на сколько глубоким будет выход в этом случае в волну 3, будет зависеть какая фигура в целом в ближайшие пол года- год будет развиваться.
Серый вариант даст 4000 и возможность как импульсного падения в волне С, так и выход в вариант WXYXZ на недельных таймах.
Синий вариант приведет скорее всего к волне С треугольника с лоем 3600, после которого возможна и волна D и волна В, с последующим снижением к уровню 1.618 от волны А - 2700.
Все варианты ниже еще раз.
スナップショット
Так или иначе общая ситуация на фондовом рынке может переломить триггеры роста Америки - NVIDIA, APPLE, MICROSOFT. Первый вообще может уже закончить импульс роста, а вовсе не находиться в волне 4.
У Рассела 2000 на данный момент вообще создается ситуация недержания и варианты продолжения пиления боковика уже на исходе.
ノート
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
ожидание свертки череды повышения ставок от ФРС так же может быть преждевременным
スナップショット
10 летки идут чуть ниже реальной % ставки
ノート
Индекс доллара вполне может сходить в волну 5
スナップショット
а евродоллар на нижнюю точку канала
スナップショット
ノート
В случае снижения фондового рынка к 4000 по сипу, биткоин может повести себя примерно так
スナップショット
Если СИП идет импульсом к 3600, возможно снижение будет глубже.
ノート
В целом ожидать стагфляции на крипторынке скорее всего не стоит
スナップショット
ノート
Думаю, что в данном случае, посмотрев на импульс завершения, его размеры, после волны Е расширяющегося треугольника в волне 4, ожидать от подволны 5 диагонали все же не стоит.
スナップショット
ノート
Долгосрок же повторюсь либо в волне 5 грандсуперцикла, либо в волне 4 грандсуперцикла. И то и другое на данный момент означает снижение либо в волне 2 суперцикла из которой состоит волна 5 грандсуперцикла, либо снижение в волне 4 того же гандсуперцикла.
スナップショット
ノート
Лонговые фонды на СП500 так же вероятнее всего укомплектовали коррекцию первого падения. В случае возобновления спада цена будет стремиться к лою треугольника
スナップショット
Остальные фонды показывают подобную тенденцию.
Фонд же на DOW вообще не подтверждает рвение своего индекса
スナップショット
ノート
Больше всего может не повезти владельцам ETH
スナップショット
ノート
Думаю, что следующее обновление можно проводить уже в следующем году...
ノート
боинг держит марку
スナップショット
Однако думаю, что рассел 2000 гораздо важнее. И не я сказал, что 70-80% экономики США это сектор услуг, а это тот самый малый бизнес.
ノート
краткосрок сипа в волне импульса спада, в его первой части может выглядеть так
スナップショット
ノート
возможный вариант импульса на насдаке
スナップショット
ノート
возможно индекс СП500 движется к основанию волны В, а не к 4000-3900 судя по растяжением и соответствию уровням фибо, опережая на 1 подволну идет индекс Насдак.
スナップショット
ノート
Очень самоуверенно выглядят тут полупроводники америки на фактически развернувшем фондовом рынке
NVIDIA
スナップショット
ノート
Полупроводниковая отрасль Китая на выходе в волну С
スナップショット
ノート
Европа так же не выдержав перекупленности и в общем долгосрочно негативного и фундаментального и технического фактора, начинает краснеть.
スナップショット
ノート
Индекс рассел 2000 вряд ли удержится в рамках боковика и покинет его границы скорее всего уже в первой фазе снижения американского рынка, в лице сип500 3900-3600
スナップショット
ノート
биткоин скорее всего ждет четкого сигнала на разворот от фондового рынка сша, а это пересечение психологического уровня 4000 пунктов по СП500
スナップショット
ノート
Даже без разволновок и чисто интуитивно, все выглядит, как уже начавшаяся подволна С на фондовом рынке США
スナップショット
ノート
スナップショット
ノート
Как ни крути, больше всех падать в этом случае придется именно NVIDIA, достроившей подволну 5 на подволне В фондового рынка.
スナップショット
ノート
Индекс VIX сигнализирует, что до декабря и/или мая мы увидим много интересного на фондовом рынке в общем...
スナップショット
ノート
в подтверждение плоской коррекции по биткоину, а не импульс начала, можно найти на картине капитализации тотал 1
スナップショット
ノート
Доминация криптовалют в этом случае в скором времени устремится вот сюда
スナップショット
ノート
На фоне возможного скорого сокращения капы USDT, следовательно его кол-ва, это выход в фиат...
スナップショット
ノート
СИП скорее всего на 3х часах и днях формирует подволну 2 или В/С после диагонали. 62% отката - это 4400
スナップショット
ノート
формируется блог на основе boosty. boosty.to/andrew_sax/donate
Разжёвываем долгосрок и краткосрок, ищем самые выгодные инструменты.
ノート
Полупроводниковая компания NVIDIA все таки выходит в заключительную фазу подволны 5 в цикловой волне. Следует обратить внимание на такую же волну по microsoft, apple. Очень интересный импульс образуется на s&p500 и других индексах на часовом рынке. Импульс имеет продолжение и самостоятельной коррекцией быть не может, даже после коррекции на 4200 по сипу, должна быть хотя бы усеченная подволна с в волне 2 или В на дневных таймфреймах. На фоне почти завершенной импульсной волны на NVIDIA, это дает явный намек на подволну 5 возможно в виде диагонали. В свете всего этого китайские полупроводники, например SMC показывают явный тренд вниз, после касания верхней границы канала и окончании долгой волны В.
スナップショット
ノート
NVIDIA 15мин
スナップショット
ノート
При этом совершенно странно возникновение импульса на СИП500
スナップショット
ノート
SMIC
スナップショット
ノート
Российский рынок в лице сбера так же поломавшись об уровень 0.618 от падения, выбрал отметку 2.618 от волны А
スナップショット
ノート
Подобная ситуация на московской бирже
スナップショット
ノート
Биткоин на уровне коррекции в 50% встретит сильное сопротивления в лице прошлой трендовой поддержки
スナップショット
ノート
Так или иначе большинство оставшихся формаций по акциям и крипте реализуемы до конца ноября - декабря. Приведут ли они к перехаю по индексам - большой вопрос, возможно будет глубокая волна 2 или В.
スナップショット

免責事項